(499) 391-20-86
(пусто)
 
Валюта:
English  Русский 

Каталог

Специальные кухонные столешницы занимают одну из основных позиций на кухне

Блог / Новости

Цемент представляет собой очень важный строительный материал, без которого практически невозможно представить себе многие работы в этой области. Цемент активно применяется для создания бетонного раствора. Именно он является наиболее важным компонентом бетона. Чтобы раствор получился качественным и надежным, надо знать основным особенности цемента и других материалов, которые туда входят. Также надо знать и пропорции.
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

Голосование

Подготовка стальной поверхности перед антикоррозийной обработкой

Защита металла от коррозии должна быть максимально эффективной, в особенности, когда речь заходит о трубопроводах. Необходимо гарантировать как можно более длительный срок эксплуатации труб, а сделать это без антикоррозийной обработки почти невозможно. Подготовка стальной поверхности перед антикоррозийной обработкой является очень важным моментом. Приблизительно на 80 процентов успех в защите удается обеспечить именно при помощи правильной подготовки поверхности. А остальные 20 процентов зависят от уровня и качества применяемых материалов и способа их нанесения.
Очень важно грамотно и тщательно очистить сталь, удалить ржавчину с трубопровода. Эффективность и длительность покрытия зависит в большой степени от того, как грамотно будет подготовлена поверхность для обработки. Подготовка заключается в предварительных процедурах, во время которых надо устранить окалины, ржавчину, а также посторонние вещества, если такое есть. Перед нанесением заводской грунтовки либо же праймера надо убрать со стальной поверхности все лишнее.
Вторичная подготовка поверхности проводится для ликвидации ржавчины либо же посторонних веществ, если они есть в наличии. Нужно проделать это все перед нанесением антикоррозийной покрасочной системы. Стальную поверхность можно очистить от ржавчины несколькими методами. Например, для этого иногда используется проволочная щетка. Как правило, данная процедура осуществляется вращающимися проволочными щётками. Этот метод является вполне традиционным, но его нельзя нормально использовать для удаления окалины. Основным недостатком можно назвать отсутствие возможности полностью освободить поверхность от продуктов коррозии. Это сокращает адгезию грунтовок и результативность покрасочной системы.
Специальное механическое скалывание может производиться параллельно с очисткой проволочной щёткой. Порой это случается во время местного ремонта при использовании специальных или обычных покрасочных систем.
Пламенная очистка поверхности трубопроводов содержит устранение ржавчины при помощи термической обработки. Для этого принято использовать специальное оборудование, которое устраняет практически всю окалину, однако в меньшей степени ржавчину. Поэтому данный метод не может эффективно использоваться для современных покрасочных систем.
Механическая очистка может быть очень эффективной. Видимое загрязнение удаляется именно таким способом. Если использовать несколько способов очистки перед обработкой, то защита будет эффективной.

Материал подготовлен при содействии специалистов shkval-antikor.ru

Дата публикации: 20.02.2015

Читайте также:

  1. Развитие строительства домов из оцилиндрованного бруса
© IP-Malyar.
Работает на основе скрипта интернет-магазина WebAsyst Shop-Script