(499) 391-20-86
(пусто)
 
Валюта:
English  Русский 

Каталог

Специальные кухонные столешницы занимают одну из основных позиций на кухне

Блог / Новости

Когда человек собирается строить дом, то начинается выбор материала. На современном рынке материалов существует огромное количество разнообразных предложений, среди которых можно найти немало всего интересного. Пеноблоки в последнее время становятся все более востребованными, потому что они удобны в применении и весьма доступны.
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

Голосование

Развитие строительства домов из оцилиндрованного бруса

Оцилиндрованный брус представляет собой ствол дерева, который проходит специальную обработку. Его основным предназначением является строительство домов, то есть этот материал активно используют в строительной сфере. Конечно, из него строят дачи, бани, но в основном именно жилые дома. Данный материал позволяет в значительной степени упростить технологию строительства, сократить стоимость дома. При этом нельзя не отметить достойные эксплуатационные характеристики такого дома. По некоторым показателям он превышает некоторые другие дома, возведенные из похожих деревянных материалов.

Ранее часто строили дома из дикого бруса, который представлял собой необработанный ствол дерева. С него снимали только лишь кору. Удавалось получать отменные сооружения, однако для их возведения нужно было иметь большой опыт, а на сушку дерева уходило большое количество времени. Усадка также занимала немало. Только лишь потом можно было начинать заниматься сооружением кровли, перекрытий. Процесс строительства мог довольно сильно усложняться подбором оптимального ствола дерева, которые в природе имеют массу отличий друг от друга. Конечно, не было практически никакой возможности избежать при таком строительстве щелей и прочих подобных дефектов в стенах. Они успешно заделывались, но все же тепло уходило.

Но когда появилось современного оборудование по обработке древесины, люди начали экспериментировать и улучшать строительные материалы из дерева. Именно так и появился оцилиндрованный брус. Ствол дерева обрабатывается на специальном станке, благодаря чему удается придать ему равномерную форму правильного цилиндра. Это решает основную проблему натурального конусообразного ствола, который является более широким у основания, а у конца – более тонким. Это дает возможность применять данный тип материала без длительной процедуры подбора. Ровные стволы также очень качественно ложатся во время строительства друг на друга, не образовывая щелей и зазоров, а также люфтов. Это все является своеобразной гарантией отсутствия теплопотерь, благодаря чему можно экономить на отоплении жилья. Этот материал обеспечивает крепость дома, а на постройку приходится тратить меньшее количество времени.

Проектирование домов такого типа сейчас осуществляется очень активно. Можно создать очень оригинальный проект, в котором стены могут быть соединены практически под любым углом. Конструкция такого дома может быть естественной и красивой. Помимо этого деревянный дом из бруса не нуждается в осуществлении отделки, что также позволяет экономить.

Материал подготовлен при содействии специалистов komf-dom.ru

Дата публикации: 09.12.2014

Читайте также:

  1. Цемент и бетонный раствор
© IP-Malyar.
Работает на основе скрипта интернет-магазина WebAsyst Shop-Script