агентство недвижимости херсонес
(499) 391-20-86
(пусто)
 
Валюта:
English  Русский 

Каталог

Специальные кухонные столешницы занимают одну из основных позиций на кухне

Блог / Новости

Всё большее количество городских жителей, проживающих в мегаполисах, стремятся переехать для постоянного проживания за город, но, к сожалению, такая возможность имеется не у многих. Но иметь загородный дом для сезонного проживания, а также для того, чтобы там комфортно проводить выходные и праздничные дни имеет, практически каждая российская семья.
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

Голосование

Строительство дома из ракушечника своими руками

Строительство домов из ракушечника сейчас активно используется в некоторых районах. Как правило, строительство дома своими руками осуществляется из этого материала, если оно происходит там, где он добывается. Стены домов, выстроенных из него, экологично безопасны, обладают невысокой теплопроводностью и при этом требуют относительно небольших трудовых затрат на их возведение.

Известняк-ракушечник представляет собой один из самых чистых с экологической точки зрения материалов. При этом он отличается доступной стоимостью, благодаря чему его активно используются во время осуществления самостоятельного строительства. Стены дома могут обладать разной толщиной и конструкцией.

Каменные блоки из такого материала бывают нескольких типоразмеров. Блоки из ракушечника, используемые для сооружения стен, должны обладать определенной маркой. Нужно перед началом строительства выбрать оптимальный вариант. Некоторые камни просто нельзя использовать в строительстве из-за низкой прочности. Слишком плотные и тяжелые камни также не являются хорошим материалом. Поэтому нужно подобрать средний вариант.

Фундамент для дома из ракушечника надо сооружать ответственно, чтобы он получился прочным и надежным. Данный материал обладает довольно приличным весом, несмотря на пористость. Наилучшим вариантом для самостоятельной постройки такого дома может стать ленточный железобетонный фундамент.

Ракушечник характеризуется достаточно высоким водопоглощением, из-за чего в таких домах лучше делать высокий цоколь и надежную горизонтальную гидроизоляцию фундамента. Нежелательным является применение такого материала для устройства фундамента, потому что он является довольно пористым и гигроскопичным. Во время создания такого фундамента важно сделать хорошую гидроизоляцию. Можно использовать для таких работ специальный перекристаллизованный известняк. Он отличается большой плотностью и почти не впитывает влагу.

Кладка стен обычно выполняется однорядным или многорядным способами. Необходимо использовать качественный раствор, чтобы стены были прочными и надежными. Толщина вертикальных швов должна составлять не более 20 мм. А горизонтальные швы в толщину не должны превышать 15 мм.

Во время самостоятельного строительства такого дома надо помнить о том, что лучше использовать известковый или цементно-известковый раствор. Для создания перемычек над оконными или дверными проёмами можно использовать бетон или кирпич. Кладка должна заканчиваться вверху специальной стяжкой из цементного раствора, которая выравнивает поверхность.

Дата публикации: 13.12.2014

Читайте также:

  1. Грамотный выбор септика для дачи
© IP-Malyar.
Работает на основе скрипта интернет-магазина WebAsyst Shop-Script