(499) 391-20-86
(пусто)
 
Валюта:
English  Русский 

Каталог

Специальные кухонные столешницы занимают одну из основных позиций на кухне

Блог / Новости

Грамотный отвод сточных вод на дачном участке является своеобразным залогом здоровья человека. Также с его помощью удается сократить к минимуму проблемы, которые могут быть связаны с разнообразными инфекциями. Очень важно избавиться не только лишь от стоков, но также и от разных патогенов, которые там содержатся. Таким же образом удастся ликвидировать неприятный вид и ароматы. Цены на септики могут быть самыми разными. Это напрямую зависит от вида септика и от некоторых других факторов, которые надо учитывать во время выбора.
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

Голосование

Плюсы и минусы домов из пеноблоков

Когда человек собирается строить дом, то начинается выбор материала. На современном рынке материалов существует огромное количество разнообразных предложений, среди которых можно найти немало всего интересного. Пеноблоки в последнее время становятся все более востребованными, потому что они удобны в применении и весьма доступны.

Если планируется строительство одноэтажного дома, то оптимальным вариантом точно станут блоки из пенобетона. Можно с помощью данного материала создавать качественные перегородки.

Блоки из пенобетона относительно недорогие и довольно легкие. Это позволяет уменьшить вес дома. Поэтому можно исключить необходимость возведения мощного фундамента для дома, что в свою очередь сэкономит финансовые средства.

Дома из пеноблоков возводятся быстро, потому что блоки обладают большими размерами. Можно за сравнительно небольшой промежуток времени закончить работы по укладке стен. Такой процесс гораздо дешевле, чем кирпичная укладка. Возвести стены из пеноблоков может даже не самый опытный строитель, потому что укладка не вызывает сильных затруднений.

Пеноблок представляет собой материал, при помощи которого можно создать элементы с более сложной подгонкой. Можно легко обработать материал, как при внешних работах, так и при внутренних. В стену такого типа легко прячутся разнообразные коммуникации, например, трубы или проводка.

Пеноблоки являются экологическим материалом. Во время производства используются только безопасные для здоровья компоненты. Поэтому можно не беспокоиться по этому поводу.

Блоки имеют пористую структуру. Это защищает строение от ветра и морозов. Это в особенности важно в районах с переменчивым климатом. Благодаря такому материалу внутри дома создается оптимальный микроклимат. Когда на улице жарко, в доме очень комфортно.

Для отделки пеноблоков могут использоваться разнообразные материалы, например, фасадные декоративные составы, штукатурные смеси, плитка и многое другое.

Кроме большого количества плюсов пеноблоки также обладают и некоторыми минусами. Можно выделить среди них непрочность. Во время перевозки материал может легко повредиться. После усадки дома по стене, которая была выложена из таких блоков, могут пойти трещины. Но можно устранить такие минусы при помощи грамотной перевозке и соблюдения всех основных строительных технологий.

Материал подготовлен при содействии специалистов blok-master.ru

Дата публикации: 21.04.2015

Читайте также:

  1. Некоторые виды лестниц
© IP-Malyar.
Работает на основе скрипта интернет-магазина WebAsyst Shop-Script