(499) 391-20-86
(пусто)
 
Валюта:
English  Русский 

Каталог

Специальные кухонные столешницы занимают одну из основных позиций на кухне

Блог / Новости

Такой строительный материал, как керамзит, активно используется в самых разнообразных качествах. Но основным его использованием является заполнение легкого бетона. Современное применение керамзита является очень обширным. Он используется в качестве засыпки для зданий, которые имеют несколько предназначений. Материал характеризуется достойными эксплуатационными свойствами.
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

Голосование

Искусственный камень и столешницы из него

Кухня представляет собой очень важное место в каждом доме. Там готовится еда, проводятся посиделки с друзьями. За кухонным столом удается сделать общение более приятным и менее формальным. По этой причине каждая деталь кухни является крайне важной. Необходимо, чтобы все там выглядело эстетично. При этом нельзя забывать и о практической стороне вопроса. Специальные кухонные столешницы занимают одну из основных позиций на кухне. Сейчас для их производства нередко используется искусственный камень. Изделия из такого материала получаются надежными, привлекательными и качественными.

Столешницы из искусственного камня создаются из высокотехнологичного композитного материала. Его состав является очень надежным, что обеспечивает долговечность изделия. Потребительские качества столешниц данного типа являются очень высокими. Благодаря этому они могут успешно конкурировать с продукцией, которая сделана из натурального камня. А по некоторым показателям они даже превосходят натуральный вариант.

Столешницы из искусственного камня характеризуются высоким уровнем прочности. Они являются стойкими к химическому, температурному воздействию, а также механическим повреждениям. Этого удается добиться благодаря прочности материала, из которого они созданы. Обычно для изготовления искусственного камня используется измельченная крошка кварца, который представляет собой очень твердый материал. В технологии производства искусственного камня принято применять особые минеральные вещества, смолы, которые обладают отменными характеристиками прочности.

Даже очень белые столешницы из такого камня могут использоваться очень безопасно. На них практически не остается никаких следов. Даже кофе, черная смородина и прочие подобные продукты не смогут нанести никакого вреда искусственному камню. Он в отличие от некоторых натуральных экземпляров также не боится окрашенных жидкостей, кислот.

Гигиеничность и экологическая безопасность искусственного камня не вызывают никаких сомнений. По этой причине можно не сомневаться в том, что столешницы из данного материала смогут стать не только полезными, но и надежными помощниками. Они точно не будут источником вредных веществ для человеческого организма.

Столешницы из искусственного камня не впитывают посторонние запахи, влагу, а также жир. Все это делает их оптимальным вариантом для использования в условиях кухни. В материале совсем нет пор, из-за чего загрязнения не въедаются в поверхность. Также искусственный камень исключает возможность скопления микробов на поверхности столешниц.

Материал подготовлен при содействии специалистов sense.su

Дата публикации: 22.12.2014

Читайте также:

  1. Строительство загородного дома и выбор строительных материалов
© IP-Malyar.
Работает на основе скрипта интернет-магазина WebAsyst Shop-Script