(499) 391-20-86
(пусто)
 
Валюта:
English  Русский 

Каталог

Специальные кухонные столешницы занимают одну из основных позиций на кухне

Блог / Новости

Практически все небольшие по размерам ванные комнаты должны быть оформлены максимально грамотно и тщательно. Только благодаря адекватному подходу можно будет создать действительно качественный дизайн помещения, который будет эстетичным и предельно функциональным. Современные душевые кабины могут сыграть очень важную роль в обустройстве ванной комнаты по высшему разряду.
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

Голосование

Что собой представляет торфяной биотуалет

Биотуалеты становятся все более и более популярными, в особенности на дачах и в частных домах. При помощи такого туалета можно обеспечить комфортный уровень жизни практически в любых условиях. Торфяные биотуалеты являются одним из наиболее востребованных вариантов на сегодняшний день, потому что они эффективны, просты в использовании и обслуживании. Практически все модели таких туалетов обладают одинаковой комплектацией и конструкцией. Между ними могут быть различия в форме накопительного бака и размере.

Торфяной биотуалет представляет собой устройство, в состав которой входит унитаз, а также специальный компостный бункер. Обычно компоненты устройства производятся из ударопрочной и термостойкой пластмассы.

Емкость торфяного наполнителя обычно обладает объемом до десяти литров. Туда засыпается специальный наполнитель, чтобы можно было пользоваться туалетом.

Также в конструкцию входит вентиляционная труба, которая необходима для ликвидации ароматов, испарения лишней жидкости и обеспечения кислородом компостной массы. Желательно выводить вентиляцию максимально ровно верх.

Емкость бака обычно варьируется от 40 до 140 литров. Именно там осуществляется процесс компостирования. От размеров бака торфяного биотуалета зависят процессы установки и частота очистки конкретных моделей. В случае необходимости можно дополнительно приобрести сливной шланг и обменную мембрану.

Устанавливается такой туалет внутри помещения либо же в специальной кабинке на улице, потому что ему не страшны морозы. Для нормального функционирования устанавливается вентиляционная труба, а в случае наличия необходимости подключается шланг, через который отводится отфильтрованная жидкость.

Пользоваться таким туалетом очень просто. Перед дебютным использованием нужно заполнить дно приемного бака на пару сантиментов торфом. Специальная смесь засыпается в верхний бак. После использования туалета нужно просто повернуть дозаторную ручку на верхнем баке, чтобы смесь распределилась равномерно по содержимому приемного бака. Когда этот бак будет заполнен, оттуда снимается верхняя часть конструкции, а все содержимое убирается в компостную яму. Примерно через год можно будет получить компостную массу, обогащенную удобрениями.

Туалет с емкостью около ста литров придется очищать приблизительно раз в месяц, если им пользуется порядка четырех человек.

Материал подготовлен при содействии специалистов www.bio-tualet.ru

Дата публикации: 28.02.2015

Читайте также:

  1. Строительство дома из ракушечника своими руками
© IP-Malyar.
Работает на основе скрипта интернет-магазина WebAsyst Shop-Script