(499) 391-20-86
(пусто)
 
Валюта:
English  Русский 

Каталог

Специальные кухонные столешницы занимают одну из основных позиций на кухне

Блог / Новости

Гранитная брусчатка очень активно используется в различных местах. Она обладает природным происхождением, за что и ценится. Из гранитного камня в течение многих лет мостили дороги и дворы. Если сравнить стоимость гранитной брусчатки и тротуарной плиткой, то первый вариант является более дорогостоящим. Пожалуй, данный недостаток можно назвать единственным. Брусчатка возле завода «Купол» и во многих других местах активно эксплуатируется уже очень долго. Поэтому можно смело рассчитывать на ее долговечность и надежность.
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

Голосование

Обширная область использования керамзита

Такой строительный материал, как керамзит, активно используется в самых разнообразных качествах. Но основным его использованием является заполнение легкого бетона. Современное применение керамзита является очень обширным. Он используется в качестве засыпки для зданий, которые имеют несколько предназначений. Материал характеризуется достойными эксплуатационными свойствами.

Керамзит обладает внешним видом, схожим с гравием и щебнем. Вещество получается из глинистых пород под воздействием высоких температур. В зависимости от характеристик и свойств керамзитового зерна можно разделить несколько подвидов материала. Размер может составлять до 10 миллиметров, до 20, а также до 40. Каждый из этих вариантов обладает своей сферой использования.

Керамзитовый гравий условно разделяется на три фракции. Но практически каждый вид данного материала обладает высоким уровнем устойчивости к морозам, повышенным температурам, воздействию со стороны воды и т.д.

Керамзитовый щебень может применяться в качестве специального заполнителя для легкобетонных конструкций. С его помощью удается добиться более высокого уровня прочности и надежности конструкций. Он играет роль своеобразного скрепляющего материала.

Некоторым может показаться, что области применения керамзита являются не очень значительными, однако это совершенно не так. В действительности существует намного больше сфер использования данного материала, чем многие думают. Керамзит – это превосходный теплоизолятор, способный гарантировать дому столь недостающее ему тепло. Поэтому материал очень популярен в строительстве домов, так как он обеспечивает надежную защиту от промерзаний и холодов.

Активно керамзит используется также и при теплоизоляции фундаментов в самых разнообразных постройках, для перекрытий между этажами, для создания полов и прочих подобных конструкций. Отменным материалом он является и для утепления крыш, мансардных этажей. Кстати, для мансард можно очень успешно использовать керамзит для утепления. Это важно, потому что именно мансарда обычно поддается наиболее существенному влиянию со стороны окружающей среды. Поэтому надо грамотно утеплять ее, для чего и применяется керамзит.

Но применение керамзита не ограничивается только лишь строительной сферой, потому что материал применяется еще и в садоводстве. С его помощью выкладывают разнообразные садовые дорожки, подготавливают места для деревьев и кустарников. Даже в горшочки с домашними цветами принято выкладывать этот материал, потому что обеспечивает нормальное развитие растения.

Дата публикации: 13.12.2014

Читайте также:

  1. Гранитная брусчатка: виды и особенности
© IP-Malyar.
Работает на основе скрипта интернет-магазина WebAsyst Shop-Script